日付 | 大会名 | 試合会場 | 試合結果 | 勝敗 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|
2009.08.23 | 練習試合 | 石井東小学校 | 高津ジュニア 7-3 金子スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 20-2 道後スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 9-9 石井東スポーツ少年団 | △ | ||
2009.09.12 | 東予地区5年生以下交流大会 | 予選 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 3-1 大生院ブルータイガーススポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 10-2 多賀スポーツ少年団 | ○ | 予選3位通過 |
2009.09.13 | 練習試合 | 高津小学校 | 高津ジュニア 13-0 東予白鷺スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 14-0 大町ソフトボールクラブ | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 4-0 道後スポーツ少年団 | ○ | ||
2009.09.19 | 練習試合 | 高津小学校 | 高津ジュニア 1-1 垣生青空スポーツ少年団 | △ | ||
2009.09.22 | 練習試合 | 新田グランド | 高津ジュニア 5-0 中萩JSS | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 6-1 田の上スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 4-3 金子スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 15-2 中萩JSS | ○ | ||
2009.09.23 | 愛媛県小学生交流大会 | 別府市民Gr | 高津ジュニア 8-1 八坂スポーツ少ソフトボール部 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 9-1 窪田スポーツ少年団 | ○ | ||
2009.10.04 | しまなみ親睦交流大会 | 大三島緑の村 | 高津ジュニア 3-1 川口ソフトボールクラブ | ○ | ||
2009.10.24 | 第3回春季全国大会新居浜予選 | 2回戦 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 2-0 垣生青空スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 準決勝 | 〃 | 高津ジュニア 0-0 金子スポーツ少年団 | △ | |
〃 | 〃 | 決勝 | 〃 | 高津ジュニア 8-3 中萩JSS | ○ | 優勝! |
2009.12 | 第3回春季全国大会愛媛県予選 | 準々決勝 | 別府市民Gr | 高津ジュニア 11-0 平城スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 準決勝 | 〃 | 高津ジュニア 1-10 久枝ソフトボールスポーツ少年団 | ● | ||
2010.01.17 | 練習試合 | 双葉小学校 | 高津ジュニア 3-3 味酒ソフトボールクラブ | △ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 1-0 双葉ソフトボール部 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 8-4 番城わかば | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 7-4 久米ソフトボールクラブ | ○ | ||
2010.02.14 | はるやま杯近県ソフトボール大会 | リーグ戦 | 岡山ドーム | 高津ジュニア 0-6 庭代台サニーズ(大阪) | ● | |
〃 | 〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-9 望海ジュニア(兵庫) | ● | |
2010.02.20 | 第7回伊方交流ソフトボール大会 | リーグ戦 | 伊方町民Gr | 高津ジュニア 6-5 味酒ソフトボールクラブ | ○ | |
〃 | 〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 1-3 住吉もてころジュニア | ● | |
〃 | 〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 4-0 三崎スポーツ少年団 | ○ | |
2010.02.21 | 第7回伊方交流ソフトボール大会 | リーグ戦 | 伊方町民Gr. | 高津ジュニア 8-0 喜須来ジュニア | ○ | |
〃 | 〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 6-0 松陰ススポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 7-2 伊方ススポーツ少年団 | ○ | |
2010.02.27 | 愛媛県小学生強化大会 | 1回戦 | 八幡浜市民SP | 高津ジュニア 4-0 内子ソフトボールクラブ | ○ | |
〃 | 〃 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 5-1 喜須来ジュニア | ○ | |
〃 | 〃 | 決勝 | 〃 | 高津ジュニア 9-1 三崎ススポーツ少年団 | ○ | 優勝! |
2010.02.28 | 練習試合 | 大生院小学校 | 高津ジュニア 6-3 檀紙ファイターズ | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 1-2 林ヤンガース | ● | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 22-0 檀紙ファイターズ | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 4-1 林ヤンガース | ○ | ||
20100313 | 〃 | 浮穴小学校 | 高津ジュニア 1-0 石井東スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 3-1 浮穴スポーツ少年団 | ○ | ||
2010.03.14 | スポ少新人大会 | 1回戦 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 11-0 南小松原スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 3-4 角野スポーツ少年団 | ● | |
2010.03.21 | 春季ジュニア | 1回戦 | 松山中央公園 | 高津ジュニア 0-3 窪田スポーツ少年団 | ● | |
2010.03.22 | 練習試合 | 大町小学校 | 高津ジュニア 14-0 大町ソフトボールクラブ | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 1-5 大町ソフトボールクラブ | ● | ||
2010.03.28 | 〃 | 高津小学校 | 高津ジュニア 5-1 多賀スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-5 金子スポーツ少年団 | ● | ||
2010.0404 | 川東リーグ新人大会 | 1回戦 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 20-0 南小松原スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 準決勝 | 〃 | 高津ジュニア 14-1 新居浜ラビッツ | ○ | |
〃 | 〃 | 決勝 | 〃 | 高津ジュニア 5-1 松神子スポーツ少年団 | ○ | 3位 |
2010.04.10 | 全国大会新居浜予選 | 2回戦 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 1-2 大生院ブルータイガース | ● | |
2010.04.24 | 東予大会 | 1回戦 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 4-1 多賀スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 2-0 惣開スポーツ少年団 | ○ | |
2010.04.25 | 練習試合 | 久枝小学校 | 高津ジュニア 1-2 久枝ソフトボールスポーツ少年団 | ● | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-3 岡田スポーツ少年団 | ● | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 6-0 清水ソフトボールクラブ | ○ | ||
4.29 | 東予大会 | 2回戦 | 西条市民G | 高津ジュニア 2-0 東予白鷺スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 準々決勝 | 〃 | 高津ジュニア 5-6 中萩JSS | ● | |
5.2 | 練習試合 | 〃 | 高津ジュニア 0-1 三崎ススポーツ少年団 | ● | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 5-0 味酒ソフトボールクラブ | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 3-2 八坂スポーツ少ソフトボール部 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-2 味生ドリームス | ● | ||
5.3 | 八幡浜ジュニアカップ | リーグ戦 | スポーツパーク | 高津ジュニア 4-0 松蔭スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 1-0 麻生ブルーホークス | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 5-0 十河パイレーツ | ○ | ||
5.4 | 交流戦 | 伊方町民G | 高津ジュニア 9-0 日土スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-2 伊方スポーツ少年団 | ● | ||
5.9 | 練習試合 | 高津小学校 | 高津ジュニア 3-3 大江スポーツ少年団 | △ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 6-0 喜須来ジュニア | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 1-0 余土ソフトボールクラブ | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 4-0 浮穴スポーツ少年団 | ○ | ||
5.15 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 15-2 北伊予スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 5-8 岡田スポーツ少年団 | ● | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 6-5 岡田スポーツ少年団 | ○ | ||
5.22 | 全国大会愛媛県予選大会 | 1回戦 | 別府G | 高津ジュニア 2-0 にきぶスポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 2-1 久枝ソフトボールスポーツ少年団 | ○ | |
5.29 | 〃 | 準々決勝 | 〃 | 高津ジュニア 11-6 伊方スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 準決勝 | 〃 | 高津ジュニア 1-5 金子スポーツ少年団 | ● | |
〃 | 〃 | 決定戦 | 〃 | 高津ジュニア 4-4 岡田スポーツ少年団 | △ | 4位 |
5.30 | 練習試合 | 窪田小学校 | 高津ジュニア 6-1 天神ジュニア | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 1-9 窪田スポーツ少年団 | ● | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 13-1 余土ソフトボールクラブ | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 15-2 住吉もてころ | ○ | ||
6.5 | スポ少市長旗杯 | 1回戦 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 3-1 本郷スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 2-0 角野スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 準々決勝 | 〃 | 高津ジュニア 2-2 萩生西スポーツ少年団 | △ | |
〃 | 〃 | 準決勝 | 〃 | 高津ジュニア 1-4 松神子スポーツ少年団 | ● | 3位 |
6.19 | 南海放送杯新居浜予選大会 | 準決勝 | 〃 | 高津ジュニア 4-0 新居浜レイズ | ○ | |
〃 | 〃 | 決勝 | 〃 | 高津ジュニア 3-1 松神子スポーツ少年団 | ○ | 準優勝! |
6.27 | 練習試合 | さくら小学校 | 高津ジュニア 4-2 松山ASジュニア | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 2-1 石井東スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 7-2 白浜スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 川東リーグ | 河川敷 |
高津ジュニア 9-0 高小ファイターズ | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 8-0 新居浜ラビッツ | ○ | ||
7.3 | 三崎旗大会 | 2回戦 | 三崎小学校 | 高津ジュニア 2-1 にきぶスポーツ少年団 | ○ | 3位 |
〃 | 〃 | 準決勝 | 〃 | 高津ジュニア 4-4 三崎スポーツ少年団 | △ | |
7.10 | 新居浜市ジュニアカップ | リーグ戦 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 9-5 天神ジュニア | ○ | |
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 7-3 東予白鷺スポーツ少年団 |
○ | ||
7.11 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-1 松神子スポーツ少年団 | ● | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-4 中萩JSS | ● | ||
7.18 | 川東リーグ | 浮島小学校 | 高津ジュニア 10-0 浮島スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 15-0 みなこま | ○ | ||
7.19 | 練習試合 | 重信河川敷 | 高津ジュニア 5-2 道後スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 1-1 浮穴スポーツ少年団 | △ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 7-6 粟井スポーツ少年団 | ○ | ||
7.25 | 西日本小学生大会 | 1回戦 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 5-1 十河パイレーツ | ○ | |
〃 | 〃 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 5-3 佐世保チョッパーズ | ○ | |
〃 | 〃 | 準々決勝 | 〃 | 高津ジュニア 2-3 富隈ソフトボールクラブ | ● | ベスト8 |
8.7 | 松山会長杯 | リーグ戦 | 重信河川敷 | 高津ジュニア 6-0 多賀スポーツ少年団 |
○ | |
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 10-0 たちばなソフトボールクラブ | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 3-1 伊方スポーツ少年団 | ○ | ||
8.8 | 〃 | 松山中央公園 | 高津ジュニア 1-3 石井北ススポーツ少年団 | ● | ||
8.14 | 小学生強化大会 | 1回戦 | スポーツパーク | 高津ジュニア 9-7 白浜スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 9-0 岡田スポーツ少年団 | ○ | |
8.15 | 〃 | 準決勝 | 重信河川敷 | 高津ジュニア 3-3 石井東スポーツ少年団 | △ | |
〃 | 〃 | 決勝 | 〃 | 高津ジュニア 0-10 伊方スポーツ少年団 | ● | 準優勝! |
8.22 | NHK杯 | リーグ戦 | 桃園球場 | 高津ジュニア 15-0 若松ソフトボールクラブ | ○ | |
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 5-3 引野スポーツ少年団 | ○ | ||
8.29 | 練習試合 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 3-3 余土ソフトボールクラブ | △ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-13 窪田スポーツ少年団 | ● | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 3-13 宮前ソフトボールクラブ | ● | ||
9.4 | スポレク新居浜予選大会 | 1回戦 | 〃 | 高津ジュニア 10-4 大生院ブルータイガース | ○ | |
〃 | 〃 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 3-4 角野スポーツ少年団 | ● | |
9.5 | スポ少ライオンズ杯 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 5-0 上原スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-0 田の上スポーツ少年団 | △ | ||
9.12 | 川東リーグ | 高津小学校 | 高津ジュニア 13-0 又野スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 7-1 田の上スポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-4 松神子スポーツ少年団 | ● | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 3-2 垣生青空スポーツ少年団 | ○ | 優勝! | |
9.18 | 教育長杯 | 2回戦 | 国領川河川敷 | 高津ジュニア 12-0 浮島スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 準々決勝 | 〃 | 高津ジュニア 1-6 大生院ブルータイガース | ● | |
9.20 | 練習試合 | 粟井小学校 | 高津ジュニア 3-0 明倫イーグルス | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 5-0 大生院ブルータイガース | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 5-1 荏原スポーツ少年団 | ○ | ||
9.25 | 〃 | マドンナ球場 | 高津ジュニア 4-1 三崎スポーツ少年団 | ○ | ||
10.23 | 〃 | 双葉小学校 | 高津ジュニア 11-1 番城わかば | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 5-0 宮前ソフトボールクラブ | ○ | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 0-6 双葉ソフトボール部 | ● | ||
10.24 | スポ少ランク別大会 | 2回戦 | マリンパーク | 高津ジュニア 4-0 馬渕東スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 準決勝 | 〃 | 高津ジュニア 3-6 垣生青空スポーツ少年団 | ● | 3位 |
11.14 | 西予市市長旗杯 | 1回戦 | 野村運動公園 | 高津ジュニア 5-3 にきぶスポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 5-0 味酒ソフトボールクラブ | ○ | |
〃 | 〃 | 準決勝 | 〃 | 高津ジュニア 1-0 蔵貫スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 決勝 | 〃 | 高津ジュニア 2-2 惣開スポーツ少年団 | △ | 優勝! |
11.23 | テレビ愛媛杯 | 1回戦 | 別府G | 高津ジュニア 2-4 石井北スポーツ少年団 | ● | |
11.28 | 練習試合 | 多喜浜小学校 | 高津ジュニア 20-0 あつけしスポーツ少年団 | ○ | ||
〃 | 〃 | 高津小学校 | 高津ジュニア 1-6 大生院ブルータイガース | ● | ||
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 1-0 大生院ブルータイガース | ● | ||
12.4 | 城北会長杯 | リーグ戦 | 安岡避難所 | 高津ジュニア 0-5 北条スポーツ少年団 | ● | |
〃 | 〃 | 〃 | 高津ジュニア 3-2 味生ドリームス | ○ | ||
〃 | 〃 | 1回戦 | 〃 | 高津ジュニア 6-5 粟井スポーツ少年団 | ○ | |
〃 | 〃 | 2回戦 | 〃 | 高津ジュニア 0-1 北条スポーツ少年団 | ● |
2010年度試合結果
スポーツ少年団公式戦
川東リーグ
練習試合
その他